Un voyage ou une exploration de la conscience ?

Les événements de 6 jours, classes proposées par Gary Douglas et le Dr Dain Heer, les fondateurs d’Access Consciousness® sont à la fois un choix et une occasion d’exploration de la conscience.

Une occasion de se retrouver, de se rencontrer. Pendant 6 jours, isolés d’un monde parfois très (trop ?) bruyant et de se donner l’espace d’explorer la conscience dans n’importe quel domaine où elle appelle…

Les lieux choisis sont à la fois luxueux, nourriciers, contributifs et sans doute prêts à recevoir… Des lieux où la Terre offre et appelle… Alors, il y a le voyage. Et au cœur de ce voyage, un voyage vers plus de conscience.

Mais, qu’est-ce qui fait que l’on choisit ?

Léger et indéfinissable

Merci aux formidables aventurières qui ont témoigné lors de cette interview de l’indéfinissable appel puis, de l’aussi indéfinissable saveur des instants vécus.

Une invitation à suivre l’énergie. Et à expérimenter ce qu’est la légèreté.

Est-il possible de porter de vieux sacs à dos de limitations, auxquels on est tellement habitués qu’on ne les voit même plus ?

Et se pourrait-il que se retrouver avec d’autres êtres dans un espace de silence, de bienveillance, de non-jugement permette à la fois de réaliser leur existence (aux vieux sacs à dos) mais surtout de les déposer pour commencer à goûter enfin à ce qu’est la légèreté ?

Revient-on pareil ?

Ces six jours ne sont qu’un avant-goût. « La classe commence quand elle se termine. » Gary Douglas

C’est une nouvelle personne qui rentre à la maison. Mais elle est imprégnée de cette légèreté qu’elle a vécu et elle peut donc créer de manière totalement différente.

Trouver la classe dans la boutique :

https://www.accessconsciousness.com/en/shop-catalog/classes/the-lions-eat-tonight-6-day-jan-23-monomotapa-village/

Les facilitatrices interviewées : 

Michelle Sequeira : https://www.accessconsciousness.com/en/public-profiles/michelle-sequeira/

Florence Vita Thammavong : https://www.accessconsciousness.com/en/public-profiles/florence-vita-thammavong/

Angelique Bernard : https://www.accessconsciousness.com/fr/public-profiles/angelique-bernard2/

Marie-Sandrine Salvai : https://www.accessconsciousness.com/en/public-profiles/marie-sandrine-salvai/

Katioucha Zakhanevitch : https://www.accessconsciousness.com/en/public-profiles/katioucha-zakhanevitch/

Patricia Berthelier : https://www.accessconsciousness.com/en/public-profiles/patricia-berthelier/